Выборы в регионе пройдут под надзором
Выборы в регионе пройдут под надзором

В охране общественного порядка примут участие полицейские, росгвардейцы, а также сотрудников охранных преодприятий и представителей добровольных народных дружин. Всего за ходом голосования будут наблюдать 2500 человек.

В области сформировано 552 избирательных участка, из них 102 в Костроме. Каждый из них за сутки до начала голосования дополнительно обследуют с помощью спецтехники и служебных собак. Круглосуточная охрана пунктов будет организована с момента завоза документации до конца выборов. При себе во время дежурства у правоохранителей будут рамочные и ручные металлодетекторы. Маршруты патрулирования нарядов полиции приблизят к избирательным участкам, увеличат их плотность. Мониторинг обстановки будут проводить посредством системы АПК «Безопасный город».

Павел Золотухин, начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД по Костромской области: «Каких-то вопросов неразрешенных, которые помешали бы работе избирательных участков, взаимодействию с органами исполнительной власти, с избирательной комиссией на сегодняшний день нет. Вопросы все отработаны. 17 числа начинаются выборы, в принципе мы готовы порядок обеспечивать в полном объеме. Если какие-то нарушения административного законодательства будут, будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством».

Источник: ТРК “Русь”