Жуть: костромская старушка лежала мёртвой 3 недели с котёнком и щенком
Жуть: костромская старушка лежала мёртвой 3 недели с котёнком и щенком

Соседи говорят, что женщина была немного не в себе.

Костромская старушка умерла в квартире, полной мусора, заперев с собой щенка и котёнка, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как сообщает благотворительный фонд «Белый Бим», одинокая пожилая женщина жила в многоквартирном доме на Кинешемском шоссе. Вела она себя странновато, соседи часто жаловались на неё в полицию из-за плохого запаха, который доносился из её квартиры.

«Она ходила по помойкам, собирала мусор и тащила его в квартиру. Соседи неоднократно жаловались в полицию на жуткую вонь. Полиция к костромичке приезжала неоднократно, но она никого не впускала. Так и жили соседи, мирясь со зловоньем», — сообщают волонтёры.

В итоге отвратительный запах усилился на столько, что терпение соседей лопнуло. По словам волонтёров, они снова вызвали полицейских, которые вскрыли дверь в квартиру бабушки. Оказалось, что пожилая женщина умерла у себя дома. Сколько пролежал труп – точно неизвестно. Соседи рассказали добровольцам, что последний раз видели женщину живой 3 недели назад.

Кроме тела и мусора сотрудники обнаружили в доме еле живых животных – котёнка и щенка.

Времени на заботу о зверях у сотрудников не было – нужно было заниматься трупом. Чтобы животные не мешались в квартире, их выгнали на улицу.

«Там бедолаги просидели весь день, как вкопанные. Никуда с места не сдвинулись. На адрес выехала наш волонтер. Животных нашла. Щенок не мог подняться на лапы, только голову поднимал. Котик еще хуже: тощий, шкура стоит колом (сильное обезвоживание). Бедолаг забрала и сразу повезла их в клинику на обследование и капельницу», — рассказали волонтёры.

Сейчас животным ничего не угрожает. За их здоровьем следят волонтёры.


Источник: Kostroma today