В холодном и сыром лесу костромичка выживала трое суток
В холодном и сыром лесу костромичка выживала трое суток

Из чащи женщина вышла самостоятельно. И это было далеко от места, где велись активные поиски – сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт». Эти поиски окончательно вымотали добровольцев.

Сообщение о пропаже 59-летней Марии Лебедевой поступило 10 сентября. Всё, что было известно, —  жительница города Буя утром, захватив с собой ведро, у железнодорожного вокзала села в согласившуюся ее подвезти «буханку» и поехала в сторону Чистых Боров за клюквой.

Сразу у всех добровольцев Буя возник вопрос по поводу района поиска, так как мы все местные и точно знаем, что в округе поселка нет мест, где растет клюква. Но все равно эту версию необходимо было проверить. Территория, которую нам предстояло обследовать, находилась между реками Тёбза и Пашва. Местность болотистая, ходить было тяжело, ноги вязли по колено, а местами и глубже. В это же время работала полиция и использовала сирену. Искали до 3 часов утра. Ночь была холодная, пару раз слышали отклик, проверяли, оказалось, что это эхо гуляет по просекам. Утром все отправились на работу, — рассказал  старший на месте поиска Денис.

Продолжились поиски близ села Лужок. Обследовали территорию с правой стороны от дороги, где болото. По логике пропавшая должна была быть именно там. Но ее там не оказалось.

На третий день безрезультатных поисков спасатели кинули клич о помощи. Подключились все, кто мог. Три группы обследовали местность вверх по течению и берег реки Тёбза. Работали «на отклик», слышали — кто-то кричит в ответ. Проверяли – тишина. Кричали опять — тишина. Возможно, эхо…

И вот радостная весть. Одному из участников группы позвонила соседка и сказала, что пропавшая вышла из леса в районе деревни Спас, далеко от места поиска. Оказалось, женщина проехала дальше села Лужок и там зашла в лес. Удивительно, что у пропавшей хватило сил бродить трое суток в лесу. Спасатели говорят, что этот случай скорее исключение из правила. Таких стойких людей не очень много.

Последние новости рубрики

Как сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт», 12 сентября пропали две девушки. Обеим 16 лет и где они находятся – не…

Блестящую в прямом смысле победу одержала костромичка Виктория в финале экстремального шоу «Золото Геленджика» на ТНТ. Она открыла сейф со…

Имя Ирины Переверзевой знакомо практически всем взрослым костромичам, кто мало-мальски интересуется политикой и жизнью родного города. Ирина Владимировна была мэром…


Источник: k1news.ru