Незадачливые грабители потеряли продукты, удирая из магазина
Незадачливые грабители потеряли продукты, удирая из магазина

В Кологриве двое приятелей ушли в магазин за спиртным, но вместо этого награбили еды, которую частично растеряли по дороге домой — сообщает УМВД по Костромской области. За совершение грабежа суд назначил каждому из них свое наказание.

Судом установлено, что 8 июня осужденные, находясь под воздействием спиртного, складывали продукты в сумку открыто, что не могло не остаться незамеченным. Попытка администратора остановить молодых мужчин (один 1986, а другой 1998 года рождения) провалилась. С места происшествия они убежали.

Впоследствии практически все похищенное было изъято сотрудниками полиции в квартире одного из обвиняемых.

Один из осужденных, ранее судимый за угон автомобиля, получил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Второй приговорен к 2 годам условно, с таким же испытательным сроком.

Приговор вступил в законную силу.

Последние новости рубрики

56-летняя служащая церкви стала жертвой дистанционных мошенников – сообщает УМВД по Костромской области. Аферисты пообещали женщине 250 тысяч рублей  в…

Костромской предприниматель стал жертвой афериста, представившегося Сергеем – сообщает региональное управление МВД России. Изначально злоумышленник нашел в интернете объявление о…

38-летний житель Костромы проведет в колонии общего режима 23 года – сообщает СУ СКР по Костромской области. Он умудрился совершить…


Источник: k1news.ru