Данные о костромских сельхозпредприятиях объединят в новый каталог
Данные о костромских сельхозпредприятиях объединят в новый каталог

Издание призвано, прежде всего, помочь товаропроизводителям найти новых партнёров. Разместить информацию в каталоге аграрии могут бесплатно.

В Костромской области готовится к изданию обновленный каталог сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба губернатора. Данные для него собирают совместно Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров и региональный Департамент АПК. В каталоге будут опубликованы данные о сельхозпредприятиях региона, производимой ими продукции, готовности к экспортному сотрудничеству. В этом году издание будет дополнено новым разделом. Он будет посвящён организациям и предприятиям, которые оказывают услуги в сфере сельского и агротуризма на территории Костромской области. 

» В Костромской области утверждён двухлетний план развития сельского туризма

Размещение в каталоге «КостромаИнформАгро» для областных аграриев является бесплатным. Чтобы стать участником проекта, необходимо заполнить заявку и направить её на адрес электронной почты ck-44@mail.ru. Материалы будут принимать до 30 сентября. 

Издание планируется распространять в регионах России, а также среди зарубежных партнеров при содействии Центра поддержки экспорта Костромской области. Кроме того, организации и сельхозтоваропроизводители, опубликованные в каталоге, получат возможность разместить информацию о своих товарах, работах, услугах на региональной электронной информационной площадке.

Источник: ГТРК Кострома