Роспотребнадзор предлагает отменить все массовые мероприятия в Костроме
Роспотребнадзор предлагает отменить все массовые мероприятия в Костроме

И просит жителей соблюдать «респираторный этикет».

В целях предупреждения распространения новой инфекции COVID-19 Управление Роспотребнадзора по Костромской области обратилось к региональным властям с рекомендацией запретить проведение любых массовых мероприятий, спортивных в том числе. Решение об этом будет принято на специальном заседании регионального оперативного штаба.

В частном порядке некоторые организации и объединения уже начали отменять запланированные мероприятия. Например, вчера стало известно, что принято решение о проведении Костромского экономического форума в онлайн-режиме.

Управление Роспотребнадзора рекомендует всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями), максимально сократить посещение общественных мест. Если все же есть необходимость куда-либо пойти, то требуется соблюдать социальную дистанцию, защищать органы дыхания, используя лицевые медицинские маски и респираторы. Постоянно соблюдать правила личной гигиены, в том числе респираторный этикет при чихании и кашле. При ухудшении самочувствия необходимо остаться дома и обратиться за помощью в медицинскую организацию по месту жительства.


Источник: ГТРК Кострома