Дорожку к детсаду в Костроме перегородила забытая «восьмерка»
Дорожку к детсаду в Костроме перегородила забытая «восьмерка»

Машина даже помешала дорожникам положить асфальт.

На пешеходной дорожке, ведущей к детскому саду №88 на улице Костромская, припарковалась «восьмерка». Да так и осталась стоять на тротуаре и находится там уже достаточно давно – за период ее стоянки на тротуаре успели обновить асфальтовое покрытие. Фото застоявшейся в неположенном месте машины появилось в одном из популярных городских сообществ.


«Стоит машина на тротуаре, давно стоит. Тротуар ведёт в детский сад №88. По дороге едут машины, привозящие детей в садик, а по тротуару, соответственно, ведут деток пешком или на колясках/велосипедах. Машину приходится обходить по траве (скоро осень, трава будет мокрая, лужи), трава высокая, так как ее там никто не косит. Недавно этот тротуар заасфальтировали, но место под машиной осталось без асфальта. На днях соседи откатили данную машину в сторону, но владелец опять вернул на тот же незаасфальтированный участок тротуара. Сейчас ремонтируют саму дорогу к детсаду, и была надежда, что и ту проплешину старого тротуара тоже заделают, но стоящая машина опять не позволит дорожникам это сделать», – жалуется автор фото.

Комментаторы в один голос осудили нерадивого автолюбителя, чей автомобиль, создает такие проблемы окружающим и посчитали, что единственным действенным выходом из этой ситуации станет обращение в Госавтоинспекцию.


«Звоните в ГИБДД и жалуетесь. У нас была подобная проблема, решилось за 15 минут сотрудником ДПС», – поделилась опытом костромичка Анастасия.


Источник: ГТРК Кострома