Молодого костромича оштрафовали за «багажные покатушки» возле ТЦ
Молодого костромича оштрафовали за «багажные покатушки» возле ТЦ
Экстремальные забавы, устроенные молодёжью на парковке, попали в объектив очевидцев, а затем – «на радар» автоинспекторам.

Кадры были размещены накануне в одном из популярных городских интернет-сообществ. Происходило всё на стоянке возле ТЦ «Солнечный». Хозяин кроссовера «Чери» – судя по всему, забавы ради – решил превратить детище китайского автопрома в «аттракцион на колёсах». В багажник машины забралась девушка, после чего водитель, что называется, «дал в пол». Прямо с настежь открытой пятой дверью. Благо, автомобилей на парковке в этот момент было не слишком много. Поездка «с ветерком» не осталась незамеченной ни зеваками, поспешившими поделиться ей в Интернете, ни автополицейскими. По факту нарушения правил перевозки пассажиров водитель «Чери» должен будет заплатить штраф.

«Сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка, по результатам которой к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ привлечен 24-летний мужчина, водитель автомобиля. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей», – сообщили официальные представители областной ГИБДД ВКонтакте.

Источник: ГТРК Кострома