Пытаясь стать «волчицей» с Уолл-стрит, костромская пенсионерка потеряла все свои сбережения
Пытаясь стать «волчицей» с Уолл-стрит, костромская пенсионерка потеряла все свои сбережения

Не бедная жительница города Волгореченск, что в Костромской области находясь на пенсии, искала дополнительный источник заработка. Она разместила на нескольких интернет-площадках своё резюме, надеясь найти непыльную и хорошо оплачиваемую работу.

На ее резюме откликнулся «менеджер онлайн-биржи» и предложил заработать. Дама была не бедная, у нее имелись свободные деньги в виде накоплений, и она решила попробовать их приумножить.

Вначале она внесла на счет биржи 50 тысяч и буквально уже через день она смогла заработать 25 тысяч. «Менеджер биржи» активно компосировал даме мозги, убеждая, что у нее талант зарабатывать на биржевых сделках. И пенсионерка решила сыграть по крупному, она перевела на счет биржи почти миллион, собираясь сорвать крупный куш. Но потом «сотрудник биржи» убедил мадам вложить еще одну крупную сумму, для оплаты юриста, конвертацию валют и пр. Свои деньги у пенсионерки закончились, и она отправилась в банк за кредитом. Получив 700 тысяч, она их также перевела на счет биржи. После этого пенсионерка неожиданно передумала становиться «волчицей с Уолл-стрит» и заявила биржевику, что собирается забрать свои деньги. После этого биржевик с ней прекратил общение.

61-летняя дама поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась за помощью в полицию. Она не только потеряла все свои сбережения, но и еще осталась должна крупную сумму банку. Теперь ей придется идти работать, чтобы отдать кредит. Пенсии на это не хватит.

Источник: МК в Костроме