Костромские фольклорные коллективы просят жителей области поддержать их во время фестиваля «Русское поле»
Костромские фольклорные коллективы просят жителей области поддержать их во время фестиваля «Русское поле»

Департамент культуры Костромской области напоминает, что в эти дни в России проходит юбилейный Х фольклорный фестиваль «Русское поле», посвященный в этом году 800-летию со дня рождения Александра Невского. 

От Костромской области в конкурсе-фестивале участвуют фольклорный ансамбль «Венец» и ансамбль фольклорного танца «Карусель» — они претендуют на победу в номинации «Творческий коллектив». А в номинации «Туристический маршрут» Костромскую область представляют проекты «Клюковка из Сандогорья», «Резиденция Снегурочки» и «Царские дни в Костроме». 

Одновременно с началом фестиваля в июне началось и народное голосование – жители России выбирают обладателей приза зрительских симпатий по двум номинациям. Голосовать за понравившийся коллектив или туристический маршрут можно на сайте фестиваля — голос принимается один раз с одного IP-адреса в сутки. Победители получат специально учрежденные призы от организаторов фестиваля. 

Продлится голосование до 6 августа — и будет остановлено накануне финального концерта коллективов, набравших более всего голосов. 

Поэтому костромичи-участники конкурса призывают земляков болеть (и, соответственно, голосовать) за своих артистов.   

Источник: МК в Костроме