6-летняя малышка исчезла на пляже в Костроме
6-летняя малышка исчезла на пляже в Костроме

Ее смогли найти только полицейские.

Мужчина потерял 6-летнюю падчерицу на пляже в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как рассказали корреспонденту КТ в пресс-службе регионального УМВД, вчера 38-летний костромич обратился с заявлением в полицию о пропаже девочки.

По его словам, он днем отправился на пляж с дочкой любовницы. Когда он подходил к Речному проспекту,  встретил компанию друзей с приличным набором алкоголя. Друзья сели на берегу, стали пить, а примерно в 20 часов разошлись в разные стороны. Тогда мужчина понял, что ребенок пропал и стал бегать по пляжу, а после безрезультатных поисков пошел в полицию.

Полицейским удалось найти малышку в течение часа. Они установили личности собутыльников и пошли по их домам.

Выяснилось, что когда компания разбрелась по разным сторонам, ребенок остался с одной из женщин. Она не знала, что делать с девочкой, поэтому села вместе с ней на маршрутку и повезла к себе домой. Когда они подходили к дому, их уже ждали полицейские. Сама подруга объяснила, что не хотела оставлять ребенка одного, поэтому забрала с собой.

Мама девочки все это время была на работе и не знала о приключениях своей дочери — ей все рассказали полицейские. По словам матери, ее возлюбленный не был родным отцом девочки, однако она часто оставляла его с ребенком.

Сейчас сотрудники ПДН проводят проверку.

Девочку потеряли на Речном проспекте. Фото: из архива редакции.

Источник: Kostroma today