Костромским предпринимателям компенсируют затраты на детские путевки
Костромским предпринимателям компенсируют затраты на детские путевки

Индивидуальные предприниматели и частные фирмы могут получить компенсацию при условии, что они приобретали для детей своих работников путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления, расположенные на территории Костромской области.

В Костромской области утвержден порядок предоставления субсидий. Размер компенсации из областного бюджета составляет до 40 процентов от средней стоимости путевки. В 2020 году это 11600 рублей на 14 дней и 16950 рублей на 21 день. Соответствующее постановление подписал глава региона Сергей Ситников.

Для детей, родители которых работают в бюджетной сфере, предусмотрено приобретение льготных путёвок. Областной бюджет также оплачивает до 40% стоимости путёвки. В этом году будет реализовано 450 льготных путёвок.

Дополнительную информацию можно получить в Департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области по адресу: город Кострома, улица Свердлова, дом 129.

Телефоны для справок: 55-90-32 (Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области) и 53-04-13 (Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям).


Источник: ГТРК “Кострома”