Сергей Ситников потребовал сделать досуг школьников максимально безопасным
Сергей Ситников потребовал сделать досуг школьников максимально безопасным

Вопрос обсуждался сегодня на еженедельном совещании при губернаторе.

Глава региона потребовал организовать досуг школьников так, чтобы избежать трагедий. Каникулы только начались, а два ЧП уже случились. В Нее мальчик попал под поезд – у железнодорожного полотна он находился без взрослых и оказался там после того, как закончилось время работы пришкольного лагеря. В Мантурове трое подростков отправились на реку купаться, также рядом взрослых не было. В итоге один мальчик утонул.

Сергей Ситников потребовал от всех ответственных ведомств, во-первых, усилить патрулирование опасных для детей мест, во-вторых, скорректировать рабочие графики учреждений так, чтобы не оставлять детей без присмотра, пока мамы и папы на работе.

Сергей Ситников, губернатор: «Часть второй половины дня дети остаются без надзора и без внимания взрослых. Пришкольный лагерь работу закончил, родители ещё с работы не вернулись. Требую по всем населенным пунктам, по всем районам, вот этот период с 14 до 18 часов брать под жесткий контроль. Там, где заканчиваются пришкольные лагеря, в полной мере использовать новую форму – организация работы разновозрастных отрядов по месту жительства. Дети должны быть под присмотром!»

Источник: ГТРК Кострома