В Костроме постепенно увеличивают количество групп в детских садах
В Костроме постепенно увеличивают количество групп в детских садах

В дошкольных учреждениях города идет постепенное, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, увеличение количества дежурных групп – об этом сообщает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью.

фото из открытых источников

На данный момент в Костроме открыто 59 дежурных групп в 27 детских садах. На следующей неделе планируется открыть дежурные группы еще в 9 дошкольных учреждениях. Изначально, в условиях режима самоизоляции, места предоставлялись только детям, чьи родители работают в сферах жизнеобеспечения города. Сейчас, с открытием большинства предприятий, заявления рассматриваются от всех работающих костромичей.

Комитет образования проводит индивидуальную работу с каждым заявителем. Все обращения рассматриваются с учетом ситуации в семье, возможности родителей работать посменно или на дому по договоренности с работодателем. Сейчас специалисты рассматривают до 100 заявлений в день.

Для подачи заявления родителям необходимо обратиться к руководителю дошкольного учреждения, в которое зачислен ребенок. Вместе с заявлением нужно предоставить справку с места работы, подтверждающую их непрерывную занятость на рабочем месте.

К 1 июля предполагается создание дежурных групп во всех дошкольных учреждениях Костромы, кроме четырех садиков, где идут капитальные ремонты. Дополнительную информацию о работе дежурных групп можно получить по телефонам: 31-60-61, 47-02-81.


Источник: ГТРК “Кострома”