На территории санатория «Костромской» построят новый роддом
На территории санатория «Костромской» построят новый роддом

Такое решение сегодня озвучил губернатор Костромской области Сергей Ситников во время рабочего визита на территорию заброшенного курортного учреждения.

Сегодня стало известно о важном решении, которое приняли власти в отношении бывшей здравницы. Губернатор Сергей Ситников лично осмотрел территорию санатория «Костромской» вместе с главой Администрации города Костромы Алексеем Смирновым и представителями ряда департаментов: по строительству, по природным ресурсам и по имущественным отношениям.

Первое – парк однозначно сохранят и приведут в порядок. Уже сейчас первые работы проведены: окошена трава, вывезен мусор.

Второе – восстановят имеющиеся на территории скважины минеральной воды. Костромской бювет еще послужит на ниве санаторно-курортного лечения.

Третье – самое важное – на территории санатория будет построен новый роддом!

Роддом.jpg

Здания и сооружения, которые сейчас есть на месте бывшего санатория, по сути, невозможно по-хорошему отремонтировать и восстановить. Поэтому было принято решение, что это место очень кстати подошло бы строительства нового перинатального учреждения. Городская окраина, много зелени и свежего воздуха – лучшего варианта и не найти для роддома.


Подробнее – в вечернем выпуске «Вестей» в 21.05.


Источник: ГТРК “Кострома”