Костромичи могут воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель»
Костромичи могут воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель»

Он работает накануне общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Эта альтернатива открепительным удостоверениям позволяет людям выбрать участок по месту их фактического нахождения, независимо от прописки. Для этого необходимо подать заявление. Сделать это можно на сайте Госуслуги, либо в МФЦ. В первом случае достаточно войти в свою учётную запись и найти соответствующую услугу. Ввести город своего пребывания и выбрать подходящий избирательный участок.

vlcsnap-2020-06-11-17h38m14s402.png

В «личный кабинет» придёт подтверждение, которое вместе с паспортом нужно взять с собой, отправляясь на голосование. При обращении в Многофункциональный центр подтверждающий документ человеку выдаст непосредственно специалист. Приём заявлений продолжается. Подать его можно до 14:00 21 июня.

Марина Фомина, начальник отдела по работе с филиалами МФЦ: «Удобнее и быстрее сделать это в «личном кабинете», но если заявитель хочет, чтобы ему помогли, в таком случае наши операторы, сотрудники МФЦ, готовы быстро оказать эту помощь. На данный момент ограничения ещё действуют и мы принимаем по предварительной записи, но эта услуга занимает мало времени, поэтому мы готовы принять людей в порядке живой очереди».


Источник: ГТРК “Кострома”