В Костроме завершают строительство новой школы (ФОТО)
В Костроме завершают строительство новой школы (ФОТО)

Учебное заведение в поселке Волжском рассчитано на 900 мест, стало известно Logos44.ru.

В Костроме близится к завершению строительство здания школы в поселке Волжский – сообщает администрация города. Учебное заведение на 900 мест возводят в рамках нацпроекта «Образование».

На данный момент подрядчик возвел стены первого и второго этажей. Смонтировал поперечные балки, плиты перекрытия и перегородки. Сейчас строители завершают работы по кладке третьего этажа школы. Параллельно рабочие приступили к штукатурке стен на втором этаже и монтажу оконных блоков, а также ведут прокладку коммуникаций и благоустройство прилегающей территории. В течение месяца подрядчик планирует начать работы по возведению кровли.

 

По словам представителя подрядной организации, для спортзала планируется установка плит перекрытий, которые будут изготавливать по индивидуальному заказу. Проблем с поставкой таких плит, как и в целом строительных материалов нет, доложил представитель АО «Капстрой».

«Порядка 90 процентов поставщиков – это местные производители. Все поставки осуществляются вовремя, без задержек. Также часть составляющих мы производим самостоятельно», – рассказал главный инженер компании-подрядчика Алексей Дмитричев.

Городские власти отмечают, что работа идет в графике. Сейчас на объекте работает почти 60 человек. Перед строительной компанией поставлена задача нарастить количество рабочей силы для организации работ внутри здания.

«Здание школы в поселке Волжский возводится с учетом всех современных требований к образовательному процессу. Помимо учебных классов, здесь будет столовая, комбинированная мастерская по обработке металла и древесины, медицинский кабинет, информационно-библиотечный центр, актовый зал и спортивные блоки», – говорится в сообщении.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»