В Костромской области вынесли приговор жестоким садистам с кочергой
В Костромской области вынесли приговор жестоким садистам с кочергой



Две женщины и мужчина били, пытали, а в конце концов и лишили жизни свою жертву, стало известно Logos44.ru.

Зверское убийство было совершено в городе Мантурово 19 сентября прошлого года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Причиной случившегося оказался бытовой конфликт. Сожительница мужчины вернулась из ярославской области, с заработков, а дома оказалось не прибрано», – сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

К конфликту гражданских супругов присоединились 45-летний мужчина и 25-летняя женщина, которые приехали вместе с хозяйкой дома из Ярославля к ней в гости. Как установлено в ходе экспертизы, сначала они втроем избивали мужчину руками, ногами и подвернувшимися под руку предметами. А затем начали пытать его раскаленной кочергой и сожгли 20% кожи. Смерть мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. Когда лихая компания поняла, что натворила, они решили бежать. Перед уходом ярославец прихватил из дома жертвы оргтехнику и строительный инструмент общей стоимостью 16 тысяч рублей. Женщин и мужчину удалось поймать на следующий день после убийства на трассе в Кадыйском районе.

На суде свою вину признала только сожительница погибшего. Она дала свидетельские показания против своих приятелей. На основе собранных доказательств государственный обвинитель смог доказать и вину ярославцев в инкриминируемых им преступлениях.

Суд приговорил жительницу Мантурова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ее подруга проведет в колонии чуть меньше, девять с половиной лет. Самый суровый срок получил мужчина – 12 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, троица должна будет выплатить матери погибшего компенсацию морального вреда в размере 900 тысяч рублей.

Фото: news.freeads.world

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»