Поздравление от Сергея Ситникова озвучили руками
Поздравление от Сергея Ситникова озвучили руками



Большой юбилей отмечает Областная школа-интернат для детей с нарушениями слуха – ей исполняется 100 лет. С праздником коллектив сегодня приехал поздравить губернатор Сергей Ситников.


Сейчас в интернате 87 ребят с ограниченными возможностями здоровья по слуху. Работают с ними 38 педагогов – с их помощью школьники изучают основные дисциплины, занимаются спортом, творчеством – в учреждении есть мастерские, где дети, например, учатся шить, ткать на настольном станке. Открыт компьютерный класс, кружок робототехники. Современное оборудование здесь получили в прошлом году – по нацпроекту «Образование».

Губернатор и дети с ОВЗ.mp4_snapshot_00.25.092.jpg

Поздравляя сотрудников с юбилеем школы и вручая им награды, Сергей Ситников отметил их заслуги в непростом деле реабилитации и социализации детей-инвалидов. Из школы – после 11 лет пребывания – они выпускаются полноценными членами общества. Поступают в колледжи и вузы, участвуют и побеждают в конкурсах профмастерства, становятся востребованными специалистами. В качестве подарка всей школе губернатор вручил новую оргтехнику.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Школа абсолютно уникальная. Очень здорово, что за эти сто лет школа сохранилась в своём профиле, развилась, здесь появились новые технологии. А чтобы с технологиями было ещё лучше, это вам подарок. Спасибо большое».

Источник: ГТРК Кострома