Костромичка намерена жаловаться в Минздрав на свинские условия в детской инфекционке
Костромичка намерена жаловаться в Минздрав на свинские условия в детской инфекционке



Мама маленькой пациентки собирается любыми доступными способами добиться хороших условий лечения для всех детей, стало известно Logos44.ru.

 В Костроме не утихают обсуждения ужасных условий в детском инфекционном отделении 2-й городской больницы. После нашей публикации о том, что маленьким пациентам приходится спать на старых, рваных матрасах и грязных, благоухающих зловоньями подушках, а стены покрыты плесенью, разломанный пол покрыт заплатами, департамент здравоохранения Костромской области высказал свою позицию происходящего.

По словам властей, обшарпанные стены объясняются тем, что после каждого пациента проводят обработку агрессивными химикатами, которые и разрушают обстановку. При этом летом 2020 года в детской инфекционке сделали косметический ремонт и закупили новое оборудование и матрасы. Переход с разломанным полом, который сфотографировали пациенты больницы, якобы находится в другом корпусе, а постельные принадлежности сняли на камеру во взрослом отделении.

Однако на кадрах, которые нам прислала мама пациентки, видна детская рука и слышен голос ребенка.

Кроме того, девушка предоставила нам выписку, подтверждающую, что ее ребенок, действительно, проходил лечение в детском инфекционном отделении 2-й городской больницы Костромы со 2 по 10 мая текущего года.

Костромичка намерена жаловаться в Минздрав на свинские условия в детской инфекционке

Мы лежали в трех боксах за эти дни. Везде ситуация одинаковая. Прокомментировать слова о хороших условиях никак не могу. Скажу только одно – пойду выше, значит, если наши местные власти бездействуют и увиливают, говорит Ирада Ширалиева.

Теперь девушка намерена жаловаться в Минздрав России на условия в детской инфекционке и на реакцию регионального департамента на жалобу пациентов о проблемах в медучреждении.

Мы продолжаем следить за ситуацией.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»