Костромичей приглашают отметить новый праздник (ПОЛНАЯ ПРОГРАММА)
Костромичей приглашают отметить новый праздник (ПОЛНАЯ ПРОГРАММА)



Мероприятия пройдут 15 мая в двух городских парках, стало известно Logos44.ru.

Каждую третью субботу в мире отмечается Международный день парков. В этом году городская дирекция парков приглашает костромичей присоединиться к всеобщему празднованию. И сообщает о мероприятиях, которые состоятся в субботу в нашем городе.

15 мая в 8:00 в парке Заволжье на Чернигинской набережной состоится бесплатное открытое занятие йогой для начинающих. Его проведет инструктор клуба йоги «SVOBODA». Участникам обещают приятные знакомства и общение.

В 9:30 в в парке Заволжье состоится мероприятие, посвященное не только Международному дню парков, но и Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Это открытый мастер-класс по северной ходьбе, которая знакома нам как скандинавская. Костромичи не только получат первоначальные навыки для занятий этим видом спорта, но и узнают об особенностях тренировок, а также о том, как правильно подбирать инвентарь и экипировку. Профессиональный инструктор проведет для участников разминку, саму прогулку и заминку. Занятие планируют окончить совместным чаепитием в парке. Чай в термосе, плюшки и пирожки участники должны принести с собой.

15 мая в 9:00 в парке «Берендеевка» «Школа выносливости» предлагает костромичам пробежать десять тысяч шагов в честь Международного дня парков и в рамках Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Участникам обещают заряд бодрости на весь день.

Фото: smi44.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»