Костромич назвал жену чужим именем – и едва не расстался с жизнью
Костромич назвал жену чужим именем – и едва не расстался с жизнью



Ревнивая супруга ударила забывчивого мужчину в спину ножом, стало известно Logos44.ru.

Семейная ссора, которая едва не окончилась трагедией, произошла в Костроме 28 декабря, сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области. Ночью муж с женой решили потренироваться перед празднованием Нового года и продегустировать некоторые алкогольные напитки. Беседа за столом протекала вполне мирно – до того момента, как мужчина допустил оплошность, едва не стоившую ему жизни. Он назвал жену именем другой женщины. В отместку ревнивица ткнула благоверного ножом в область спины. Здоровью мужчины был причинен тяжкий вред.

Несмотря на то, что женщина сразу раскаялась и даже сама вызвала истекающему кровью мужу «скорую», суд вынес ей суровый приговор. Дело в том, что ранее она уже привлекалась к ответственности за убийство сожителя.

«Тогда обвиняемой удалось избежать уголовной ответственности: она была признана невменяемой в момент совершения преступления. После этого женщина прошла лечение в психиатрическом стационаре», – сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

На этот раз у костромички не вышло «сказаться больной» – ей придется провести за решеткой десять лет.

Фото: вести35.рф

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»