День молодого избирателя в Костроме
День молодого избирателя в Костроме



Представителям молодежи разъяснили основы избирательного процесса

В День молодого избирателя костромские молодогвардейцы выступили в региональном Парламенте. На встрече присутствовали Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Алексей Анохин, председатель Избирательной Комиссии Костромской области Михаил Барабанов, член Президиума регионального политсовета «Единой России», депутат областной Думы Дмитрий Грибков, члены Молодежной палаты Думы города Костромы и студенты Юридического института имени Ю.П. Новицкого. 

На встрече представители молодежи узнали об основных принципах избирательного права в России, о пассивном и активном избирательном плане и возможности молодых людей избираться в органы законодательной власти.

«Молодое поколение играет особую роль в жизни страны. Вы- будущее России и именно от вас зависит, какой она будет через несколько лет. Вся политическая жизнь России основана на выборе. Люди выбирают главу местной администрации, парламент, Президента. Но всегда ли они готовы сделать осмысленный выбор? Проще всего сказать, что от моего голоса ничего не зависит, а участие в выборах- показатель гражданской позиции ,когда ты берешь на себя высокую ответственность за формирование власти, которая будет во многом определять твое будущее и будущее твоих близких. Россия- многопартийное государство. И каждая партия стремится отстаивать интересы своих избирателей. В сентябре в очередной раз состоятся выборы в Государственную Думу. От того, какой выбор сделают избиратели, будет зависеть будущее страны на ближайшие пять лет. Уверен, в этом зале сегодня собрались неравнодушные, понимающие и умеющие делать выбор молодые люди. Желаю вам больших жизненных достижений, успехов, твердой гражданской позиции!»,- отметил в своем выступлении председатель областной Думы Алексей Анохин.

Источник: МК в Костроме