Более 49 тысяч жителей Костромской области уже проголосовали за проекты благоустройства
Более 49 тысяч жителей Костромской области уже проголосовали за проекты благоустройства



Более 49 тысяч жителей Костромской области уже проголосовали за проекты благоустройства

За три недели работы онлайн-платформы по выбору объектов благоустройства в рамках проекта формирования комфортной городской среды в голосовании приняли участие более 49 тысяч жителей региона. Самые активные – жители города Костромы.

В Костроме за проекты благоустройства проголосовали уже 19 304 человека. На втором месте Шарья – 4 228 человека, далее идут Буй (3375), Нерехта и Нерехтский район (3289). Замыкает пятёрку лидеров по активности голосующих Волгореченск, здесь определились с выбором объектов 2 141 человек.

Самыми неактивными в выборе благоустройства своего муниципального образования оказались жители п. Чистые боры и Сусанино. Там за преобразования территорий проголосовали менее 500 человек.

В Костромской области для выбора в рамках онлайн-голосования предложено 62 общественные территории в 19 муниципальных образованиях.

Голосование устроено максимально просто – пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Жители региона в возрасте от 14 лет могут проголосовать на сайте платформы, зарегистрировавшись через подтвержденную запись на «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Пожилым людям и тем, у кого нет доступа в интернет, помощь в голосовании оказывают волонтеры. Они работают в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры, общественных местах.

Также задать интересующие вопросы можно по телефонам «горячих линий» – (4942) 47-10-12, 8 (800) 600-20-13.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

В настоящее время в России в рамках выбора территорий и дизайн-проектов для благоустройства проголосовали уже более 5 млн человек.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области