Служебная машина, квартира, зарплата 80 тысяч: где костромичи столько получают
Служебная машина, квартира, зарплата 80 тысяч: где костромичи столько получают



Такие вакансии реально существуют.

Где костромичи получают хорошие зарплаты, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как сообщает пресс-служба «Авито», сейчас, когда регион готовится к сезону выращивания сельхозпродукции, стали все чаще появятся заманчивые вакансии именно в этой отрасли. Оказалось, что в этом году вакансий от сельхозпредприятий стало в 2 раза больше, чем в прошлом, «пандемийном», году. При этом активизировались и сами горожане — работу, связанную с сельским хозяйством, стали искать почти на 60 процентов людей больше. Также подтянулась и средняя зарплата — она стала на 12 процентов выше. 

Аналитики сайта объявлений «Авито» составили ТОП самых высокооплачиваемых вакансий в Костромской области, которые связаны с сельхозработами.

Самой оплачиваемой стала работа главного агронома в растениеводческом хозяйстве. Конечно, кандидату нужно иметь опыт как минимум 5 лет, однако за это будут платить 80 тысяч рублей в месяц. При этом работодатель дает много бонусов — служебное жилье, машину, компенсацию связи и прочие привилегии.

Больше средней зарплаты по региону получит и ветеринар на молочной ферме — 45 тысяч рублей. Однако нужно иметь опыт работы от года, а на производстве необходимо следить за животными, кормить их и обучать доярок. При этом работнику дадут жилье в деревне.

Конечно, для таких вакансий нужно специальное образование и опыт, однако до 40 тысяч в сельхозпредприятиях могут получать и рабочие. Например — рабочий по уходу за крупным рогатым скотом в личном подсобном хозяйстве. Работнику нужно кормить животных, делать уборку, доить коров аппаратами, ухаживать за телятами. Ко всему прочему, есть бонус — служебное жилье. 

Кстати, слесарь на молочной ферме может получать 30 тысяч рублей, а также служебное жилье со всеми удобствами. Такую же зарплату обещают операторам машинного доения и работникам в молочном хозяйстве. Туда могут взять даже людей старше 45 лет, главное — не иметь вредных привычек и любить животных. 

  • Напомним, средняя зарплата в Костромской области, по данным Костромастата, за последние месяцы выросла 31 до 43 тысяч рублей.

Многие костромичи только мечтают о таких зарплатах . Фото: из архива редакции.

Источник: Kostroma today