В Костроме от коронавируса скончались еще трое жителей области
В Костроме от коронавируса скончались еще трое жителей области

Несмотря на усилия, врачам не удалось спасти жизни двух женщин и одного мужчины — сообщает региональный оперштаб по борьбе с COVID-19

Все погибшие являлись пенсионерами. У каждого из них медики выявили тяжелые сопутствующие заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой системы.

Всего за сутки диагноз COVID-19 в Костроме поставили 54 жителям области. Больше всего зараженных выявили в областной столице — 26 человек. На втором месте расположилась Шарья. Здесь инфекцией заразились 8 жителей. Плюс 7 заболевших добавилось в Судиславском районе. По два человека оказались заражены в Волгореченске, Павине, Солигаличе, Буе и в Костромском районе. Наименьший процент “ковид-пациентов» зафиксирован в Вохме, Нерехте и Поназыреве. По информации оперативного штаба, с коронавирусом госпитализировали по одному человеку. 

Отметим, на данный момент в Костромской области в стационарном режиме от коронавируса лечится 409 косромичей. Еще 1979 жителей борются с инфекцией амбулаторно. С начала пандемии от COVID-19 медики спасли 15.207 жителей или более 85% от всех заболевших .

Источник: k1news.ru