Придется потерпеть: до сих пор остается неизвестно, когда в центре Костромы появится общедоступный общественный туалет
Придется потерпеть: до сих пор остается неизвестно, когда в центре Костромы появится общедоступный общественный туалет

Уборную для горожан и туристов обещали открыть в декабре 2022 года, но торги на реализацию проекта срывались дважды, стало известно Logos44.ru.

 

В Костроме в рамках благоустройства парка “Центральный” должен был появится и общественный туалет. Для горожан и туристов отсутствие общественной уборной многие годы было проблемой и создавало вполне понятные неудобства. И хотя в процессе реализации проекта по преображению парка, городские власти обещали, что туалет появится до конца 2022 года, пока это все остается лишь мечтами. 

“Первый аукцион был размещен 3 ноября. Стартовая цена 8,5 миллионов. Срок исполнения только 28.02.2023. Но итоги, проведенного аукциона с победителем, снизившим сумму на 3 миллиона были Администрацией отменены. Заметим, в конкурсной документации не было требований к внешнему виду строения, а именно это было главным вопросом историко-культурной экспертизы.  В новой версии торгов, на те же 8,5 миллионов, появились требования к внешнему виду. Но теперь торги были приостановлены по жалобе участника о нарушениях в конкурсной документации”, – пишут активисты движения “Кострома. Первый квартал”.

Сроки появления общедоступного санузла в центре города по-прежнему неизвестны. 

 

Фото: “Кострома. Первый квартал”.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»