Оперативный штаб продлил ограничения в связи с коронавирусом до 12 февраля
Оперативный штаб продлил ограничения в связи с коронавирусом до 12 февраля

По требованию Роспотребнадзора в Костромской области до 12 февраля 2021 года продлен ряд ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Решение принято на областном оперативном штабе по требованию главного санитарного врача региона.

В частности, до 12 февраля продлено требование к работодателям перевести на дистанционный режим работы беременных женщин, граждан в возрасте 60 лет и старше, а также граждан, имеющих определенные заболевания. Эта норма действует для всех работников кроме тех, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования предприятий и организаций.
     Также до 12 февраля действует норма об ограничении численности участников официальных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных и иных мероприятий – не более 10 человек.
     Проведение спортивных, физкультурных мероприятий, включенных в календарные планы спортивных мероприятий Костромской области и муниципальных образований разрешено только в отсутствии зрителей и с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.
     Также, до 12 февраля продлевается запрет на бронирование мест, прием и размещение детей организациями, включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенными на территории Костромской области. До этого же срока  продлено ограничение на  организацию оздоровительной кампании для детей. Исключение составляют лагеря, организуемые в каникулярное время образовательными организациями. Основное требование при этом – запрет на перемещение детей и педагогов из одного учебного класса в другой.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области