Оперативный штаб: в Костромской области количество вылеченных от коронавирусной инфекции увеличилось ещё на 174 человека
Оперативный штаб: в Костромской области количество вылеченных от   коронавирусной инфекции увеличилось ещё на  174  человека

За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили ещё 174 пациента. С начала распространения заболевания врачи вылечили 10070 человек, это более 77% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

За сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 56 костромичей. Десять новых случаев выявлено в Галичском районе, восемь – в Шарьинском районе, по семь – Костромском и Буйском районах. Шесть заболевших выявлено в Нерехтском районе, пять – в Октябрьском районе, четыре – в   Красносельском районе, три – в Макарьевском районе. По два новых случая зарегистрировано в Сусанино и Волгореченске, Судиславском и Солигаличском районах. На одного заболевшего увеличилось в Мантурово и Поназырево. Также коронавирусная инфекция диагностирована у одного жителя из другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.
     Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 117 человек.
     По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается  необходимая медицинская помощь.
     Несмотря на все предпринятые меры, врачам не удалось спасти одного человека, у которого диагноз COVID-19 был осложнен хроническими заболеваниями.
     С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 12970 человек. Врачи вылечили 10070 пациентов. В стационарах находятся 799 человек, из них 445 с подтвержденным диагнозом COVID-19, 2249 заболевших проходят лечение амбулаторно.
     Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области обращают внимание на требования использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию. гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
     Единый телефон «горячей линии» – (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00. Получить необходимую информацию можно также по телефону 122.  
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области