Трое костромичей умерли от коронавируса
Трое костромичей умерли от коронавируса

Результаты патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов подтвердили диагноз COVID-19 ещё у трёх умерших.

Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти женщины 75 лет с сердечным заболеванием, мужчины 82 лет, с гипертензивной болезнью и сердечной недостаточностью, женщины 72 лет с хронической обструктивной легочной болезнью.

В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 494 человека, 4044 пациента лечатся амбулаторно. В реанимации инфекционных больниц региона находятся 52 больных с COVID-19 в крайне тяжелом состоянии. Никто из них не прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку от COVID-19. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

За время прививочной кампании Костромская область приобрела 262 636 доз вакцины, иммунизированы 180 985 человек.

Жители Костромской области могут привиться от COVID-19 на базе пунктов вакцинации в поликлиниках, районных больницах, частных медцентрах и амбулаториях. Прием ведется как в будние дни, в том числе, в вечернее время, так и выходные.

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Источник: k1news.ru