82-летний костромич продержался в холодном осеннем лесу три дня и две ночи
82-летний костромич продержался в холодном осеннем лесу три дня и две ночи

Мужчину обнаружили перед самыми заморозками, стало известно Logos44.ru.

О поисках жителя Шарьинского района рассказали на своей странице в соцсети «ВК» добровольцы ПСО «Лиза Алерт» Костромской области. Дедушка отправился за грибами в лес близ деревни Нюрюг 8 сентября, и не вернулся домой.

«Накануне поисковики провели две бессонные ночи на поисках. Они закончились успешно. Но выехать на третью ночь было некому. Попасть в труднодоступное место, добираться до которого более двух часов по бездорожью, не так уж легко. Требовался спецтранспорт. Подходил только внедорожник», – пишут добровольцы.

В результате, к поискам пропавшего грибника смогли приступить только 9 сентября. Но ни в этот день, ни на следующий, когда к добровольцам присоединились сотрудники полиции, МЧС и спасатели, дедушку не нашли. В ночь с 10 на 11 сентября синоптики спрогнозировали в Костромской области похолодание до -2 градусов. Поиски пропавшего стали делом жизни и смерти. Наконец, среди ночи рации ожили: «Найден, жив!» Оказалось, дедушка успел уйти довольно далеко от места поисков – за 10 километров. В глубине леса его обнаружил егерь, который и сообщил о его местонахождении.

Фото: https://vk.com/la_kostroma

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»