Сергей Ситников: участие в голосовании – это гражданская позиция
Сергей Ситников: участие в голосовании – это гражданская позиция

В Костромской области проходит голосование на выборах в органы власти регионального и муниципального уровня. Сегодня одним из первых в голосовании принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников.

    Глава региона приехал на избирательный участок одним из первых, к самому открытию. Уже который год подряд Сергей Ситников голосует в образовательных учреждениях. В соответствии с изменением границ избирательных участков на разных выборах – сначала в Костромском государственном университете, сегодня –  в общеобразовательной школе № 5 Костромы.  
     Сергей Ситников подчеркнул, что начиная с 18 лет, он не пропустил ни одной избирательной кампании и всегда проявлял гражданскую позицию. 
     «Участие в голосовании – это гражданская позиция. Я не помню, чтобы я за свою жизнь пропустил хотя бы одни выборы. На мой взгляд, каждому гражданину важно принять участие в голосовании, так как от этого зависит, как в течение ближайших пяти лет будет развиваться и жить родная область, родной город, родная улица, дом. От того, кого мы изберем, зависит, на какую программу будем делать ставку, зависит будущее жителей области», – прокомментировал Сергей Ситников. 
     Глава региона также отметил высокий уровень организации мероприятий по обеспечению безопасности жителей региона на избирательных участках.
     «Принципиально важный вопрос – это обеспечение безопасности избирателей. Сегодня проверяют температуру, выдают маски, обрабатывают руки, предлагают одеть перчатки. Все меры соблюдаются», – отметил Сергей Ситников. 
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области 


Источник: Администрация Костромской области