Сергей Ситников проголосовал на выборах в костромской школе
Сергей Ситников проголосовал на выборах в костромской школе

Костромской губернатор в Единый день голосования пришёл на свой участок одним из первых.

Сегодня в 8 утра возобновили работу все избирательные участки Костромской области. Одним из первых, к самому открытию, на свой участок пришёл проголосовать и действующий губернатор Сергей Ситников. Он подчеркнул: лично для него отдать свой голос – вопрос принципиальный: за всё время, как ему исполнилось 18 лет, он не пропустил ни одной избирательной кампании. Проявить свою гражданскую позицию он призвал и всех костромичей и жителей области.

К слову, на этот же участок – в костромской школе № 5 – согласно прописке, вслед за губернатором пришёл проголосовать и глава Облизбиркома Михаил Барабанов. В беседе с корреспондентом ГТРК «Кострома» он отметил: на этот час выборы в регионе проходят спокойно, серьёзных нарушений не выявлено.

Михаил Барабанов, председатель избирательной комиссии Костромской области: «Если за серьезные нарушения считать нарушения, которые могут повлиять на окончательное волеизъявление голосующих – таких пока, слава Богу, членами участковых избирательных комиссий не выявлено. Нарушения есть. Но они не носят системного характера. Они вызваны в основном либо переутомлением, либо просто недостаточной квалификацией отдельных членов УИК. Пришло очень много новых людей, для которых этот избирательный цикл первый. И сразу попасть под ковид и трехдневное голосование – это достаточно сложно даже для подготовленного человека. Но системных нарушений, которые могут повлиять – на сегодняшний день не выявлено!»


Источник: ГТРК Кострома