Дорожники презентовали скоростную трассу по «Золотому кольцу» через Кострому
Дорожники презентовали скоростную трассу по «Золотому кольцу» через Кострому

«Автодор» представил на форуме по интеллектуальным транспортным системам перспективный дорожный проект строительства скоростной автотрассы по «Золотому кольцу» — сообщает РИА Новости.

Как следует из презентации, дорога Р-132 «Золотое кольцо» протяженностью 1515 километров должна напрямую соединить города из соседних с Московской областей, известных своими историко-культурными достопримечательностями: Ярославль, Кострому, Владимир, Рязань, Тулу, Калугу, Вязьму, Ржев, Тверь.

Организация скоростного движения могла бы посодействовать выведению на новый уровень туристической отрасли, привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры и сокращению оттока населения исторических городов в столицу.

Надо успеть построить дороги, чтобы там было для кого. А так, население-то вокруг, не могу сказать, что растет крепко. Все же стремятся в большие города. А сейчас за счет того, что возникают большие социальные программы, и сельское хозяйство, и все – это же надо грузы привозить, это же себестоимость. Каждая буханка хлеба при скорости движения 110 км/ч становится дешевле за счет скорости передвижения, — заявил предправления «Автодора» Вячеслав Петушенко.

Отмечается, что плане госкомпании этого проекта пока нет. Он представлен на рассмотрение только потому, что большинство его участков уже существует.

Последние новости рубрики

В Костроме открыли для транспорта отремонтированную половину моста через реку Кострому – сообщает администрация города. Напомним, что переправу капитально ремонтируют…

В ночь с 11 на 12 сентября дорожники приступят к фрезерованию улицы Советской – сообщает пресс-служба администрации Костромы. Работы будут…

Накануне в Костроме побывал пятизвездочный плавучий отель «Мустай Карим» — сообщает K1NEWS.RU. Фото пафосного судна опубликовала костромичка Елена Ганджа ….


Источник: k1news.ru