Больше 16% избирателей в Костромской области проголосовали досрочно
Больше 16% избирателей в Костромской области проголосовали досрочно

Такие данные сегодня утром озвучил Облизбирком.

Участки для голосования открылись ещё в пятницу Напомним, в нынешнюю кампанию жители всей области голосуют за кандидатов в губернаторы, а также за депутатов Областной Думы. Еще 106 избирательных кампаний проходит на выборах местного уровня. В Костроме, Буе, Волгореченске, Галиче и Шарье выбирают обновлённый состав городских дум. В 20 районах – депутатов Советов сельских поселений. Ещё в 11 районах и 38 поселениях – местных глав.

По данным Областной избирательной комиссии, за первые два дня, что были открыты избирательные участки, на них пришли в общей сложности 16,12% избирателей. Среди лидеров по явке пока – Вохомский (25%) Шарьинский (23,5%) и Буйский
(22,5%) районы. Жители областной столицы в дни для досрочного голосования были не столь активны – в Костроме явка за пятницу и субботу составила около 14%.

Сегодня голосование продолжается. В 8 утра в регионе открылись все 552 избирательных участка. Отдать свой голос жители Костромской области могут до 20:00. ГТРК «Кострома» следит за развитием событий.


Источник: ГТРК Кострома