Стали известны причины задержания костромского бизнесмена Евгения Трепова
Стали известны причины задержания костромского бизнесмена Евгения Трепова

Предприниматель отрицает свою вину.

За что задержали Евгения Трепова, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, 11 августа Басманный суд Москвы направил в СИЗО председателя «Конфидэнс Банка» Светлану Гермогенову, 12 августа — под домашний арест самого Евгения Трепова. Выяснилось, что в офисах, квартире и особняке бизнесмена на этой неделе прошли обыски, а после он планировал улететь в Абхазию.

«12 августа Трепова и вторую обвиняемую, Гермогенову, этапировали в Москву, где они были допрошены. Им инкриминируется растрата более 50 млн руб. По версии следствия, банк выдавал необеспеченные кредиты подконтрольным фирмам, а средства потом выводились через фиктивные сделки. Оба отрицают свою вину», — пишет «Коммерсант».

Издание сообщает, что оба подозреваемых отрицают вину.

  • Проблемы у «Конфидэнс Банка» начались в апреле 2018 года — тогда Центробанк отнял у него лицензию из-за «рискованной бизнес-модели». Позднее банк признали банкротом.
  • Подобная история весной этого года произошла с другим известным костромским банкиром — Андреем Озеровым. Он основал «Аксон Банк». В апреле бизнесмена задержали и отправили в СИЗО. Говорят, что сейчас его отпустили под домашний арест.

Басманный суд избрал Евгению Трепову меру пресечения. Фото: сайт суды Москвы.

Источник: Kostroma today