Костромские бабушки согреют Донбасс теплом своих рук
Костромские бабушки согреют Донбасс теплом своих рук

Костромская область присоединились к Всероссийской акции «Бабушкина забота». На предложение отправить жителям Донецкой и Луганской народных республик теплые вещи сердечно откликнулись костромские бабушки.

Сделать мир теплее решили в Пыщугском, Макарьевском, Островском, Кологривском, Мантуровском и других районах области. Местные рукодельницы с удовольствием вяжут носочки, варежки, шапки и свитеры, чтобы отправить их нуждающимся.

«Скоро начнёт холодать, люди, у которых, может быть, от домов только стены и остались, должны чувствовать, знать, что их не бросят, что россияне помогут. Как подумаю про это всё, так сердце кровью обливается. Прочитала в газете про эту акцию. Ну как откажешься? Хоть чем-то помогу людям. Носки связала, рукавички, шаль тёплую. Пусть это всё согреет кого-нибудь в холода!» — отозвалась Нина Ивановна Шакирова из Мантурово.

Костромские бабушки согреют Донбасс теплом своих рук

Очень хочу, чтобы связанные мной шерстяные носочки согрели чьи-то детские ножки в Луганске или Донецке, — трогательно рассказала Валентина Викторовна Косованова корреспонденту «Макарьевского вестника».

Костромские бабушки согреют Донбасс теплом своих рук

В областном центре на призыв помочь жителям Донбасса подготовиться к встрече зимы откликнулись участницы городского Совета ветеранов. Они также связали и принесли в пункт приема носки, жилеты, шарфы и шапки.

«Большое количество теплых вещей мы принесли в надежде, что они согреют мирное население и наших ребят, бойцов, которые сейчас отстаивают честь России. Тепло человеческих рук пусть им принесет здоровье и удачу, а также уверенность, что мы их очень ждем», — озвучила позицию участников Совета ветеранов города Костромы его председатель Татьяна Гачина.

Все желающие костромичи также могут присоединиться к акции и принести теплые вещи, изготовленные своими руками, по адресу: ул. Симановского, 12г.

Источник: k1news.ru