В «кэчевских» домах в Костроме поставят бойлеры
В «кэчевских» домах в Костроме поставят бойлеры

Городской бюджет готов помочь жителям в размере 75% от стоимости работ.

В областном центре продолжается модернизации системы горячего водоснабжения в так называемых «кэчевских» домах. Индивидуальные водоподогреватели сейчас установлены в 14 многоэтажках – это почти четверть домов, получающих услугу от котельной, расположенной на территории воинской части.

Раньше горячая вода в эти дома поступала непосредственно из наружных тепловых сетей, что негативно сказывалось на ее качестве. Решить проблему позволяет установка бойлера.

Для оказания поддержки собственникам жилья в установке бойлеров Администрацией Костромы предусмотрены субсидии из бюджета в размере 75 процентов от стоимости работ. Жителям необходимо на общем собрании принять решение об установке индивидуальных водоподогревателей и оплатить лишь четвёртую часть от затрат.

С начала этого года бойлеры установлены в трех многоквартирных домах: №12 и 20а по улице Скворцова и №66 по улице Никитской. До конца года эти работы будут выполнены еще по 3 адресам: дом №20 на улице Скворцова, №195 на Шагова, №74а на Никитской. Решение о модернизации систем горячего водоснабжения на общем собрании принято собственниками еще 6 «кэчевских» домов.

Администрация города Костромы призывает жителей многоквартирных домов, где всё ещё используется открытая схема горячего водоснабжения, подключаться к работе по установке водоподогревателей на условиях софинансирования. Решение об этом собственники должны оформить протоколом и направить его в свою управляющую компанию.


Источник: ГТРК Кострома