Сергей Ситников пообещал школьникам нормальный День знаний
Сергей Ситников пообещал школьникам нормальный День знаний

Сергей Ситников хотел бы, чтобы 1 сентября учебный год начался нормально. Фото: СМИ44.

Глава области рассказал о мерах, которые позволят школьникам забыть о дистанционке.

Губернатор Костромской области заявил о том, что дети смогут вернуться в школу 1 сентября, если те будут соблюдать все меры, узнал KOSTROMA.TODAY.

По данным пресс-службы областной администрации, специалисты Роспотребнадзора считают, что осенью будет сложно сдержать поток заражения  коронавирусом, и ситуацию осложнит сезонный грипп. Поэтому Сергей Ситников призвал все профильные службы продумать больше мер по защите детей в школах.

Как стало известно, в школах отменяется кабинетная система – дети будут учиться в одном классе. Школьники будут приходить в школу в разное время, для них будут открыты разные входы. Классы будут постоянно обрабатывать антисептиками.

Традиционные линейки на 1 сентября пройдут в этом году во всех школах города и области.

Напомним, в последние недели Костромской области резко выросло число заразившихся опасным вирусом. Власти считают, что за оставшиеся до 1 сентября две недели ситуацию можно стабилизировать. Однако, если этого не произойдет, областной администрации, вероятно, надо будет принимать более строгие меры в школах и детсадах. Федеральные власти пока заявляют о том, что 1 сентября откроются все школы.


Источник: Kostroma today