Костромичка в поисках работы лишилась полутора миллионов рублей
Костромичка в поисках работы лишилась полутора миллионов рублей

В полицию обратилась 61-летняя костромичка. Правоохранителям она рассказала, что искала удаленную работу,  поэтому на различных интернет-площадках оставляла своё резюме.

В начале июля ей позвонил менеджер онлайн-биржи и предложил увеличить сбережения с помощью инвестирования. Аферист убедил ее внести 50 тысяч рублей. И уже на следующий день прибыль превысила 25 тысяч рублей. Женщина попыталась вывести заработанные средства, но консультанты настойчиво рекомендовали совершить еще несколько сделок, которые увеличивают вероятность получения крупной суммы. Всего за несколько дней потерпевшая перевела на онлайн-счет все сбережения, составлявшие 900 тысяч рублей.

После того, как денежные вливания прекратились, аферисты стали придумывать новые предлоги для выманивания денег – оплата услуг юриста, комиссия за конвертацию валюты. На эти цели потерпевшей пришлось взять 700 тысяч рублей в кредит, которые также оказались на биржевом счете.

Женщина рассказала «помощникам», что денег у нее больше нет, поэтому она планирует вывести финансы из оборота биржи. После этого разговора она уже не смогла ни зайти в свой виртуальный кабинет, ни связаться с менеджерами.

Сотрудники УМВД России по Костромской области настоятельно рекомендуют жителям региона проявлять бдительность, не доверять сомнительным сайтам и предложениям о быстром заработке, перепроверять любую поступающую информацию.

Источник: k1news.ru