В Костромской области во время пожара пропали двое детей
В Костромской области во время пожара пропали двое детей

Предположительно, они не успели покинуть горящее здание. В обстоятельствах ЧП сейчас разбираются следователи регионального СК и представители администрации области.

В поселке Маяк Вохомского района сгорел жилой дом, где проживали две семьи  – сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. ЧП произошло сегодня утром, сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 9.05. 
Родители и трое детей смогли эвакуироваться, а еще двое  – 6-летняя девочка и 4-летний мальчик – не успели покинуть горящий дом, предположительно дети погибли, – говорится в сообщении ведомства. 
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС, ведется разбор завалов и поиск пропавших детей. Проводятся опросы членов пострадавшей семьи и очевидцев пожара. В поселок Маяк выехали криминалисты СУ СК России по Костромской области и специалист-пожаротехник. По поручению губернатора в Вохомском районе  также работают специалисты департамента региональной безопасности и уполномоченный по правам ребенка.  Сергей Ситников потребовал подробно разобраться в причинах произошедшего и оказать помощь погорельцам. 


Источник: k1news.ru