В Костромской области еще 43 человека заболели коронавирусом
В Костромской области еще 43 человека заболели коронавирусом

Одна из основных причин  – контакты с инфицированными и пренебрежение правилами безопасности. 

В Костромской области за сутки COVID-19 диагностирован у 43 человек – сообщает оперативный штаб

По данным регионального Роспотребнадзора, рост количества иницированных связан с пренебрежением гражданами правилами безопасности, с родственными и бытовыми контактами с ранее заболевшими людьми. Также на рост статистики заболеваемости влияет увеличение количества тестируемых. 

В Костроме за сутки вирус выявлен у 12 человек. В Буе и Буйском районе статистику заболеваемости пополнили 10 человек. По четыре новых заболевших прибавилось в Мантуровском и Галичском районах. Три новых случая инфицирования в Нерехте. По двое местных жителей заболели в Волгореченске и Костромском районе. По одному заболевшему прибавилось в Шарье, Октябрьском, Антроповском и Красносельском районах. Также среди заболевших COVID-19 два приезжих, которые находятся в Костромской области по служебной необходимости,  – говорится в сообщении оперштаба. 

Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Проводятся эпидрасследования.

Всего с начала пандемии в Костромской области коронавирус выявлен  у 1109 человек. Из них выздоровели 582 пациента. В настоящее время лечение проходят более 500 человек, из них – 81 находятся в медучреждениях, остальные  – амбулаторно. На поддержке аппаратов ИВЛ находятся 5 заболевших.


Источник: k1news.ru