Каждый месяц в костромских пожарах гибнут люди
Каждый месяц в костромских пожарах гибнут люди

Спасатели активно взялись за профилактику.

Гибель двух маленьких детей 30 мая в Вохме взволновала весь регион. В Костроме активизированы рейды по противопожарной безопасности. Особое внимание уделяется многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Специалистами Центра гражданской защиты города совместно с областными спасателями, сотрудниками газовой службы и областного центра социальной помощи семье и детям обследуются условия проживания семей, с многодетными проводятся профилактические беседы.

Накануне в рамках совместного рейда было обследовано восемь адресов. В ходе проверки многоквартирных и частных жилых домов осмотрено состояние газового оборудования, электропроводки, эвакуационных выходов. Комиссия провела с жителями разъяснительные беседы о соблюдении требований пожарной безопасности, о надлежащем содержании и воспитании несовершеннолетних детей.

По данным Центра гражданской защиты, по состоянию на сегодняшний день на территории города произошло 235 пожаров, которые унесли жизни 7 человек. Основной причиной пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем.


Источник: ГТРК “Кострома”