Исцеленного от рака костромича-убийцу вернули в колонию
Исцеленного от рака костромича-убийцу вернули в колонию

Прокуратура Костромской области обратилась в суд с предложением – отправить в места лишения свободны местного жителя, осужденного еще в 2012 году к 16 годам за убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

фото из открытых источников

Душегуб находился в колонии строгого режима до 2018 года. У него было выявлено онкологическое заболевание, из-за чего он был освобожден от отбывания наказания. Мужчина благополучно лечился на «гражданке». И весьма успешно. Проведенной прокуратурой области проверкой было установлено, что заболевание, в связи с которым осужденный освобожден от отбывания наказания, в настоящее время у него отсутствует. Состояние здоровья позволяло убийце уже не только вести обычный образ жизни, но и заниматься тяжелым физическим трудом, а также управлять транспортными средствами, как сообщает прокуратура области.

Доводы представленные в суд были признаны обоснованными. Исполнение наказания возобновлено, мужчина был взят под стражу прямо в зале суда и вновь направлен для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

 


Источник: ГТРК “Кострома”