Бездомные котята заполонили Кострому и растрогали жителей
Бездомные котята заполонили Кострому и растрогали жителей

Соцсети захлестнула волна объявлений о помощи животным.

Жители в шоке от количества бездомных котят в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY

Последнее время в соцсетях жители активно выкладывают фотографии бездомных котят и взрослых котов. Некоторых люди берут их к себе на передержку, но мало кто сможет взять в дом целую кошачью семью с улицы.

«Мама и её 4 котёнка. Всем около двух месяцев, пушистые. Живут в подъезде.  Рыжие и трехцветные», — пишет костромичка.

Другие костромичи решили отнести бездомного котёнка к ветеринару, но тот им сообщил, что это не котёнок, а уже взрослый кот.

«Его нашли в садах. Ветврач сказал, ему уже 2 года, но из-за голодного детства кот совсем не вырос, остался маленьким, как котёнок. Сейчас держим его на передержке», — написала костромичка.

Больше везёт котятам, которые остались совсем одни. Таких в дом берут чаще.

«Недавно нашли котёнка. Ему 3-4 месяца. Это милейшее создание мы обнаружили в кустах возле фонаря, но так как у меня аллергия, я его взять не могу. Если вы из Костромы – звоните +7(960) 745-47-29, Роман», — пишет костромич.

А некоторые котята в Костроме сиротеют так рано, что ещё не в состоянии есть обычную пищу.

«Взяли котят с улицы на передержку, а они оказались очень маленькими, нужна кормящая кошка. Звоните – 8(953) 651-08-84, Ольга», — пишет костромичка.

Как ни странно, но теряются не только коты беспородные. Жители пишут, что в деревне Боровиково (Красносельский район) бегает породистая вислоухая кошка.

Люди предполагают, что её выгнали хозяева за агрессивное поведение – кошка шипит на других котов, но с удовольствием ест из рук людей.

С бездомными собаками и щенками ситуация не такая серьёзная, как с котятами. Фото: из соцсетей.


Источник: Kostroma today