В День семьи костромичей призовут к здоровому образу жизни
В День семьи костромичей призовут к здоровому образу жизни

В Международный день семьи 15 мая в городских парках Костромы пройдут масштабные акции под девизом «Мы за здоровый образ жизни!», сообщает пресс-служба городской Администрации.

Для костромичей с 11 до 16 часов запланировали большую развлекательную программу в парке Берендеевка. Гости смогут принять участие в спортивных состязаниях, интерактивных и игровых программах, посвященных здоровому образу жизни. Кроме того, костромичей приглашают на мастер-классы и интеллектуальные игры.

Будет организован «выездной читательный зал» с журналами о здоровом образе жизни. Порадуют костромичей и творческие коллективы региона, среди которых студия «Кудыкина гора» фольклорного ансамбля «Венец», вокальная группа ансамбля «Дебют», ансамбль «Дарина». Свое мастерство продемонстрируют спортсмены. Каждый желающий может попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

В парке специалисты проведут консультации по вопросам летнего отдыха детей. Родители и дети смогут получить актуальную и интересную информацию, как отдохнуть и с пользой провести время этим летом.

Интерактивные программы для костромичей и гостей города, посвященные Международному Дню семьи, в воскресенье с 12 до 14 часов также будут организованы в парке Победы и на Чернигинской набережной.

Источник: k1news.ru