Старейший депутат Думы Костромы отмечает юбилей
Старейший депутат Думы Костромы отмечает юбилей

Алексею Приставакину исполнилось 75 лет, из них 28 он провел в городском парламенте.

Старейший депутат городской Думы – Алексей Приставакин – принимает поздравления с 75-летием. Его по праву называют «аксакалом» парламентаризма, 28 лет своей жизни он посвятил депутатству.

Родился Алексей Григорьевич в 1947 году. С отличием окончил Костромской государственный университет имени Некрасова. Работал токарем и наладчиком автоматов на заводе «Текмаш».
Приставакин по-настоящему народный избранник, костромичи доверяют ему уже семь созывов подряд. Он удостоен знака «За вклад в развитие законодательства Костромской области».

Алексея Григорьевич известен своими эмоциональными выступлениями на заседаниях Думы. Он беспощадно критикует чиновников, а если потребуется, то и по коллегам по цеху может пройтись. Его острые и категоричные цитаты буквально как горячие пирожки расхватывают СМИ.

Сегодня глава Костромы Юрий Журин вручил юбиляру Благодарственное письмо за большой личный вклад в развитие местного самоуправления и парламентаризма на территории региона от администрации президента России. Руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Сергей Сергейчик передал Алексею Григорьевичу поздравления от коллег-партийцев. А еще «аксакалу», как и положено, пожелали здоровья и бодрости духа.

 

 

Фото: пресс-служба Думы Костромы 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»