Дожмём коронавирус: медики призывают костромичей не забывать вакцинироваться
Дожмём коронавирус: медики призывают костромичей не забывать вакцинироваться

Прививки от COVID-19 можно сделать, как и прежде, в торговых центрах и поликлиниках.

В областной столице продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции. По мнению медиков, вакцинироваться в период спада сезонных заболеваний – это как раз очень эффективно. В это время укрепляется иммунитет, организм наименее подвержен любым заболеваниям.

Привиться от COVID-19 костромичи могут на базе пунктов вакцинации в поликлиниках и частных медицинских центрах. Прием ведется в будни и выходные дни. Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03, телефону горячей линии – 122, через портал «Госуслуги» или в своей поликлинике.

Вакцинироваться от коронавирусной инфекции костромичи могут без записи в торговых центрах и диагностическом комплексе на Сусанинской площади. Прививочные пункты в ТЦ «Солнечный» (Кинешемское шоссе, д. 76) и ТЦ «РИО» (улица Магистральная, д.20) работают по вторникам с 17 до 19 часов и по субботам с 11 до 13 часов. Сделать прививки в мобильном диагностическом комплексе на Сусанинской площади можно в понедельник, среду и пятницу с 10 до 13 часов. При посещении пунктов иммунизации необходимо иметь медицинскую маску, паспорт, полис и СНИЛС.

Источник: ГТРК Кострома