В костромских детских садах появились мобильные автогородки
В костромских детских садах появились мобильные автогородки



Зеленый иди, красный стой. Сегодня в областном Центре технического творчества состоялось вручение комплектов мобильных автогородков. Их передали представителям детсадов. Оборудование поможет ребятам в игровой форме знакомиться с правилами дорожного движения.

Кому вручить мобильные городки, решили с помощью конкурса. Для участия в нем соискатели представляли проекты по обучению дошколят ПДД. В итоге выбрали четырех победителей. Комплекты отправились в детские сады Нерехты, Волгореченска, а также Костромского района – в Сухоногово и Караваево. Каждый комплект мобильного оборудования включает в себя напольную модель перекрестка, транспортного и пешеходного светофоров, набор дорожных знаков, игровые жилеты-накидки, а также тематические информационные стенды. Это позволит детям правильно реагировать на различные ситуации, возникающие на дорогах.

Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области: « Очень правильно и важно начинать эту работу с самого маленького, юного возраста. Когда ребенок только научился ходить, и впервые выходит на улицу вместе с мамой, идет до детского сада по безопасной дороге. И вот здесь уже надо включаться в работу».

Юлия Саванова, заведующая детским садом №7 «Русалочка» ( г. Волгореченск): «Для дошкольника ведущий вид деятельности игра. В игровой форме он это все настолько запоминает и отрабатывает практически. Я думаю, что наш опыт уникален, и мы будем им делимся с коллегами».


Источник: ТРК “Русь”