Увеличен уставной капитал Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Костромской области
Увеличен уставной капитал Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Костромской области

Уставной капитал Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Костромской области увеличен на 5,9 млн рублей. Соответствующее распоряжение одобрено в администрации региона.

Документ разработан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
     Уставной капитал увеличен за счет бюджетных ассигнований и субсидий из федерального бюджета.
     Это позволит увеличить лимит ответственности Гарантийного фонда по выдаваемым поручительствам, а предпринимателям – привлечь больший объем кредитных ресурсов у коммерческих банков.
     В настоящее время объем денежных средств фонда составляет 317 млн рублей. С момента начала работы организации эта сумма увеличилась более чем в 6 раз.
     За  десять лет Гарантийный фонд заключил 371 договор поручительства по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области, работающих в самых разных отраслях: торговля, сельское хозяйство, производство и другие.
     В общей сумме объем поручительств составил 1,5 млрд рублей, предпринимателям выдано кредитов на сумму более 4,1 млрд рублей. Это позволило предпринимателям открыть новые направления бизнеса, выкупить в собственность недвижимость, приобрести новое оборудование, провести модернизацию, пополнить свои оборотные средства.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области